Родители настояли на обследовании. У Мирославы диагностировали ДЦП. Врачи посоветовали начинать реабилитацию, и девочка стала заниматься ЛФК, проходить курсы массажа, посещать бассейн. На первом курсе реабилитации в МЦ «Сакура», куда родителям посоветовали обратиться, Мирослава добилась первых успехов — начала переворачиваться и приподнимать голову, пыталась садиться.
Оплатить следующую реабилитацию у нас не было возможности. На помощь пришли благотворители. После второй реабилитации Мирослава стала сидеть без поддержки какое-то время.
Мирославе пять лет. Она любит гулять и кормить голубей, всегда просит маму покачать ее на качелях. Дома девочка увлекается рисованием. Она заботится о своих куклах — кормит, одевает, укладывает спать. Когда мама готовит, Мирослава напрашивается в помощники.
Она очень хочет полноценно ходить, но у нас это с трудом получается, так как у нас большая спастика. Нам невролог посоветовал сделать операцию по методу Ульзибата. После нее, как объяснил врач, нужна хорошая реабилитация, чтобы закрепить эффект.
Специалисты МЦ «Сакура» разработали для Мирославы послеоперационный курс реабилитации. Адаптивная физкультура, занятия мелкой моторикой и двигательной сенсорикой должны помочь девочке расширить двигательные возможности. С ними она получит возможность стоять на ногах и ходить. Стоимость курса — 382 500 рублей.
В семье работает только отец. Недавно мужчина перенес обширный инфаркт — врачи запретили ему сильные нагрузки. Мама просит помочь Мирославе сделать еще один, самостоятельный шаг.
Собрать денежные средства у нас нет возможности, и просим вас о помощи для реабилитации нашей любимой дочери.